Джеймс Кэмерон задумывается над экранизацией фантастической манги

Джеймс Кэмерон задумывается над экранизацией фантастической манги
Когда-то у режиссёра Кэмерона был выбор экранизировать фантастическую мангу или воплотить на экраны свою задумку, которую сейчас знают как «Аватар». Тогда он выбрал именно «Аватара» т. к. данная тема призывает обратить внимание на то, как человек относится к природе и, по его мнению, она доставила больше пользы для общества.

Теперь он опять задумывается над киноверсией манги-антиутопии «Боевой Ангел» (Battle Angel) но, правда пока неизвестно когда это произойдёт, ведь у него впереди ещё две части «Аватара». По его задумке «Боевой Ангел» как и «Аватар» должен был выйти в трёх частях. Каждый фильм должен будет охватить по три тома. Как он сам говорит в этом фильме он задастся вопросом "Что означает быть человеком?"

Сюжет манги показывает будущее нашей Земли. В этом мире одни живут хорошо в так называемом «Небесном городе» другие как отбросы общества находятся в «Нижнем городе», где нет властных структур, а значит там высокая преступность. В этом городе живут за счёт мусора падающего с «Небесного».

Однажды доктор Идо среди прочего мусора находит останки киборга-женщины. Позже починив её, он узнает, что она ничего не помнит о прошлой жизни, но при этом мастерски владеет боевым приемами, которые используют киборги.

Дата: 19.04.2012

автор

© 2021 Toramp