Хоббит от Питера Джексона

Хоббит от Питера Джексона
В сетях сейчас активно обсуждается приквел* Властелина кольца – Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey). В сюжете Хоббита говорится о том, как гномы пытаются вернуть свои сокровища, которые захватил дракон Смог. Естественно там будут участвовать персонажи из трилогии Властелин Колец, такие как Гэндольф (Иэн МакКеллен), Элронд (Хьюго Уивинг), Легопас (Орландо Блум), Фродо Бэггинс (Элайджа Вуд), Голлум (Энди Серкис), Галадриэль (Кейт Бланшетт) и ключевой герой Бильбо Бэггинс (молодого Мартин Фримен, старого Иэн Холм). Также в съёмках примет участие Звезда сериала «Lost» и фантастики «Живая Сталь» Эванджелин Лилли в роли Тауриэль.

Что касается режиссёра проекта, то это место вновь займёт Питер Джексон, хотя и была возможность, что им будет Гильермо дель Торо (снял «Лабиринт Фавна» и две части «Хеллбоя»), но из-за долгого начала съёмок в связи с отсутствием денег у студии, он был вынужден отказаться. Кроме того Питер Джексон ещё и выступает в роли продюсера и сценариста.

Съёмки сразу двух частей Хоббита начались 21 марта 2011 года. Премьера фильма намечается на ноябрь 2012 в родном городе Джексона в Веллингтоне. А премьера второго фильма по плану придётся на декабрь 2013.

Трилогия «Властелин колец» и приключение хоббита Бильбо Бэггинса в фэнтези «Хоббит, или Туда и обратно» была написана Джоном Р. Р. Толкином (1892-1973) он же и изменил отношение людей к фэнтези. Языки, которые существуют в его произведениях, придуманы им же. Его роман Властелин колец считается одной из самых известных книг XX века.

Дата: 28.10.2011

автор

© 2021 Toramp