Обитель зла 5: Возмездие

Обитель зла 5: Возмездие
История про борьбу непобедимой Элис с корпорацией «Амбрелла» и с их живыми мертвецами будет иметь продолжение. Режиссёром пятой части вновь станет муж Миллы – Пол У. С. Андерсон, он же снял 1-ю и 4-ю часть обителей и такие картины как «Смертельная битва», «Чужой против хищника» и «Смертельная гонка». Премьера 5-ой части запланирована на сентябрь 2012-го, её название будет как «Обитель зла 5: Возмездие». Съёмки же начнутся в октябре этого года. Автором сценария, скорее всего, будет сам Андерсон. Почему такое предположение? – Да потому, что во всех предыдущих частях сценаристом и продюсером был он. Действие фильма начнётся с продолжения предыдущей части: корабль «Аркадия» тонет, но Элис и выжившие успели улететь. Скажу для тех, кто вообще не смотрел ни одной из всех фильмов – роль Элис исполняет Милла Йовович.

Действие фильма по словам режиссёра будет развиваться в Москве, Торонто, Северной Америке. Также в картине появятся новые персонажи ранее не участвовавших в предыдущих частях франшизы. Это герои игры Барри Бёртона, Аду Вонг и Леона Кеннеди.

Хочу сообщить, что франшизе снятой по мотивам игры «Resident Evil» в 2012 году исполнится немного немало 10 лет и за все эти годы она заработала около 700 млн. долларов. Проект очень выгодный, бюджет каждой части не превышал даже 70 млн., а заработок от них был больше чем 100 млн. С появлением же продолжения общие сборы могут дойти или даже обойти миллиардный рубеж.

Дата: 12.10.2011

автор

© 2021 Toramp