Винс Джиллигэн на проводе

Винс Джиллигэн на проводе
Создатель сериала Во все тяжкие (Breaking Bad) Винс Джиллигэн отвечает на вопросы зрителей.

Ребята из AMCtv.com предоставили возможность зрителям задать свои вопросы Винсу Джиллигэну (Vince Gilligan), создателю сериала Во все тяжкие (Breaking Bad).

Вопрос: Вы и ваша команда искала вдохновение из великих криминальных фильмов или же просто муза приходила в процессе?

Моих писателей и меня постоянно вдохновляют хорошие фильмы и телешоу. Не только криминальные фильмы, но и вестерны. Мы выделяем такие фильмы как: Спагетти-вестерн (Spaghetti westerns), фильм Серджо Леоне (Sergio Leone), Однажды на Диком Западе (Once Upon a Time in the West) – особенный любимчик, также Крестный отец, часть I и II. Я думал о Французском связном (The French Connection), когда мы снимали пилотную серию. Я подрожал тому, как снят фильм или лучше сказать украл из него что-то. Мне нравиться "зрительный смысл" в нем. Фильм "Noir" также оказал большое влияние. Я смотрел Мальтийский сокол (The Maltese Falcon) где-то один раз в месяц, а также современных братьев Коэн.

Вопрос: Что вы думает о том внимании к шоу, которое исходит от критиков и фанатов, и все спекуляции на сюжетную линию, которые можно найти на многочисленных сайтах?

Я думаю это замечательно, что так много умных людей, которые смотрят и выслеживают мельчайшие детали. Я некогда не верил, что Шоу, будет таким популярным. Мне нравиться, что они делают для Breaking Bad, это заставляет задуматься, о будущих поворотах любимого шоу. Я должен признаться, что никогда не читаю об "Во все тяжкие" в интернете, это не по мне. Нельзя сказать, что меня не волнует то, что люди пишут. Просто я боюсь того, что они напишут, что-то плохое... или хорошее.

Вопрос: Креатив и фантазия на этом шоу просто ошеломляют! Исходит ли это от кого-то конкретно (семья, учителя и т.д.)?

Моя мама стала для меня большим вдохновением. На самом деле вы увидите её в последнем эпизоде... Она сыграла Бэки Симмонс – соседку Уолтера. Моя мама очень творческая женщина, которую интересует много вещей. Я помню забавный случай, как в детстве мой брат, я и мама проводили дни во время летних каникул. Мы хотели найти оленьи следы, она принесла кувшин с водой и маленькую коробочку из гипса. И мы стали делать на земле маленькие следы оленей и все такое. Позже в начальной школе, у меня была учительница по рисованию Джеки Волл, которая действительно вдохновила меня сниматься в фильмах. Она дала мне свою камеру во время летних каникул, мне тогда было где-то 10 или 11 лет. Я хотел снимать фильмы о научной фантастики – это была эпоха Звёздных войн. Я пытался снять свои Звёздные войны в подвале собственного дома, в главной роли был мой брат Патрик.

Вопрос: Мы видим, что каждого персонажа играет идеально подобранный актер, в чем секрет?

Секрет в том, что на хорошем кастинге должны присутствовать хорошие режиссеры. У меня было двое в Лос-Анджелесе – Шарон Биали (Sharon Bialy) и Шерри Томас (Sherry Thomas). Благодаря им у меня есть Аарон Пол (Aaron Paul), Анна Ганн (Anna Gunn), Дин Норрис (Dean Norris) и Эр Джей (RJ Mitte). Также они помогли мне заполучить Брайана Крэнстона (Bryan Cranston) и несут ответственность за Джанкарло Эспозито (Giancarlo Esposito) и Джонатана Бэнкса(Jonathan Banks). Эти дамы умеют отлично подбирать людей, и это действительно талант.

Дата: 11.10.2011

автор

© 2021 Toramp