Сериалы, которые вы обязаны посмотреть! (выпуск #4)

Сериалы, которые вы обязаны посмотреть! (выпуск #4)
Как можно в рубрике «Сериалы, которые вы обязаны посмотреть» не упомянуть про знаменитый культовый комедийный телесериал всех времён – «Друзья» (Friends)? За 10 лет съёмок он оказал большое влияние на всё телевидение, да и на то, что и вне её (на моду, на популяризацию кофе и кофейни, произношения слов и мн. др.). Ведь именно они сменили классическую схему, где есть отдельная главная сюжетная линия и остальные второстепенные - на равные по важности сюжетные линии, т.е. в сериале все герои являются центрами сюжета. И даже сейчас десятилетняя история шестерых друзей приносит миллионную прибыль при повторных показах, так что я не мог просто пройти мимо этого гиганта ТВ-шоу.

«Друзья» не сразу меня зацепили! но как я позже осознал всегда надо давать шансы новым для себя телесериалам, особенно ситкомам*, которых смотрят и смотрели десятки миллионов. Так уж совпало, что их показывали в удобное для меня время, когда ничего другого не было. И так эпизод за эпизодом, под смехами живой аудитории, я втягивался в эту жизнь и атмосферу людей большого города.

Что ж теперь перейду к телешоу… Сериал описывает 10 лет жизни шестерых друзей: Росса, Чендлера, Джоуи, Моники, Рейчел и Фиби. За все эти годы они многое приобретают, а также теряют. Естественно всё это передаётся в характере ситкома но, при этом там есть и задушу трогающие моменты. В сериале затрагиваются темы свободной жизни молодых людей, их любви и взаимоотношений.

Зная, что этот долгий проект является примером среди примеров, то сразу отпадает вопрос: «А как у них с юмором?» - С юмором у них отлично! Для тех, кто смотрит современные комедийные сериалы таких как «Как я встретил вашу маму» либо «Сообщество» и др… закоренелые «Друзья» пойдут по вкусу, так как все корни именно от них. Хотя я не говорю, что они между собой похожи, они как раз таки отличаются (создатели постарались) но всё же берут начало с «Друзей». Как и в других проектах, в данном, хорошо продуманны персонажи. Шутки и язвительность Чендлера, навязчивая помешанность на чистоте и порядке Моники, наивность Джоуи, странность Фиби, неловкие ситуации Росса и постоянное налаживание жизни Рейчел у которой очень милый характер – это всё то, что я запомнил больше всего.

Многие специалисты делят эпохи телевидения с окончания этого доброго телесериала. Сами авторы Дэвид Крейн и Марта Кауффман ещё в процессе разработки чувствовали успех.

Про озвучку сериала: В данный момент, учитывая что сериал с 90-х, вариантов дубляжа куча! Но по моему мнению самый лучший перевод от телеканала СТС.

Рекомендуем прочитать предыдущие выпуски:
Выпуск #1
Выпуск #2
Выпуск #3

Дата: 28.02.2012

автор

© 2021 Toramp