Я – легенда 2

Я – легенда 2
В декабре 2007-го мир увидел в свет третью по счёту экранизацию романа Ричарда Мэтисона «Я – легенда». Хотя фильм отличался от оригинального манускрипта, всё же он собрал большое количество сборов и заставил людей его обсуждать. Неудивительно, что создатели ленты захотели снять продолжение истории одинокого человека. Об этом говорили почти сразу после проката, но почему-то дальше слов дело не шло.

Совсем недавно прошла новость о том, что скоро будет продолжение и возможно (но не точно) с участием мертвеца-легенды Уилла Смита. Пока неизвестно будет ли участвовать режиссёр предыдущей работы Фрэнсис Лоуренс, но продюсер и один из авторов сценария Акива Голдсман в деле.

«Я – легенда» – экранизация романа Ричарда Мэтисона 1954-го года. Книга повлияла на восприятие людей к постапокалиптическому миру. До этого роман экранизировали два раза, это были «Последний человек на Земле» (1964) и «Человек Омега» (1971). Обе картины автору не понравились. А вначале 90-х был шанс, что картину поставит Ридли Скотт с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли, но также дело не шло дальше слов.

В данный момент Ричарду Мэтисону 85 лет и 20 февраля у него День рождение!

Дата: 18.02.2012

автор

© 2021 Toramp