Сериалы, которые вы обязаны посмотреть! (выпуск #2)

Сериалы, которые вы обязаны посмотреть! (выпуск #2)
Продолжаю рубрику «Сериалы, которые вы обязаны посмотреть» на этот раз порекомендуем, а точнее порекомендую ситком «Сообщество» (Community). Причиной его появления здесь лежит в оригинальности (то, что я как раз больше всего ценю).

Для меня этот сериал был открыт недавно, и я не торопился его просматривать, но так случилось, и в итоге я сорвал джекпот в виде позитива и впечатлений. Теперь напишу коротко сюжет: группа недавно поступивших студентов случайным образом организовывают сообщество.

Коротко как видно не интересно... Но идея сюжета в том, что группа очень разная, а разные они именно возрастом, религией, характерами, положением в обществе, национальностями, взглядами на жизнь, страхами... Непонятно как, но впоследствии все эти люди становятся очень близкими друзьями, несмотря на разногласия. К примеру, один из персонажей атеист, другая христианка, третий верит в ислам, а другой вообще принадлежит к непонятной секте, который подобно ролевой игре получает уровни и очки.

Кроме них юмор подливают второстепенные персонажи это декан и беспредельный учитель испанского. Также в эпизодических ролях появлялись актёры Джек Блэк, Оуэн Уилсон, Алан Коннор, Хилари Дафф, Джош Холлоуэй (Сойер из «Остаться в живых»). Уже не второстепенную, а одну из ключевых ролей исполняет Чеви Чейз.

Естественно разнотипность персонажей это не вся оригинальность, весь юмор конечно в необыкновенности эпизодов и в их размахе. В доказательстве посмотрите серии с пейнтболами (23 эпизод 1 сезона и 23-24 эпизоды 2 сезона), про рождество (11 эпизод 2 сезон), про форт и заговоры (9 эпизод 2 сезон) – эти эпизоды показывают размах и оригинальность сериала. Возможно, размах серий объясняет то, что производством телесериала занимаются Sony и Universal. Меня задевает также малый по сравнению с другими ситкомами рейтинг, ведь он многим способен дать фору. Телесериал показывают на телеканале NBC.

Статья о ситкоме Сообщество.

Про озвучку сериала: Наиболее удачный перевод этого сериала является озвучка «Кубик в кубе». Ну и конечно как говорил предыдущий автор, не забывайте про оригинал и субтитры.

Pекомендуем прочитать предыдущие выпуски:

Выпуск #1


Дата: 05.01.2012

автор

© 2021 Toramp